Horaire

Salle 1

dimlunmarmerjeuvensam
9:30 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:15 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:15 pm

Salle 2

dimlunmarmerjeuvensam
9:00 am
10:00 am
1:00 pm
6:00 pm
6:45 pm
7:00 pm
7:30 pm
7:45 pm
8:00 pm
8:30 pm

Horaire de Septembre 2019

(les cours qui n’ont pas de date de début se déroulent en tout temps)

Dimanche

  • 9 h 30 : Zumba avec Marc-André (Salle 1)

Lundi

  • 9 h 30 : Zumba avec Nicole Rodrigue (Salle 2)
  • 13 h 00 : Danse en ligne avec Cecile Durand (Salle 2) (9 septembre 2019)
  • 18 h 00 : Body Fit avec Tracey (Salle 1)
  • 18 h 00 : Boutchoux (3 – 5 ans) (Salle 2) (à compter du 9 septembre 2019)
  • 18 h 45 : Hip Hop (6-8 ans) (Salle 2) (a compter du 9 septembre 2019)
  • 19 h 30 : Hip Hop (9 ans et +) (Salle 2) (a compter du 9 septembre 2019)
  • 19 h 00 : Danses Latines femmes seules (salle 2) (à compter de 16 septembre 2019)

Mardi

  • 13 h 15 : Cardio danse avec Julie (Salle 2) (Septembre 2019)
  • 18 h 00 : Zumba avec Marc-André Couet (Salle 1)
  • 18 h 00 : Danses Latines enfant Session 2 (6 a 10 ans) (Salle 2) (à compter du 10 septembre 2019)
  • 18 h 45 : Danses Latines enfants (débutants) (6 a 10 ans) (Salle 2) (à compter du 10 septembre 2019)
  • 19 h 30 : Groupe Latino Session 1 (Salle 2) (à compter du 10 septembre 2019)
  • 20 h 30 : Groupe Latino Session 4 (Salle 2) (a compter du 10 septembre 2019)

Mercredi

  • 13 h 15 : Zumba Gold avec Julie (Salle 2) (septembre 2019)
  • 18 h 00 : Strong by Zumba avec Geneviève (Salle 1)
  • 18 h 00 : Pratique des enfants (Salle 2)
  • 19 h 00 : Jazz enfants (6-8 ans) (Salle 2) (a compter du 11 septembre 2019)
  • 19 h 00 : Groupe Ballroom (valse-tango) (Salle 1) (a compter du 11 septembre 2019)
  • 20 h 00 : Jazz enfants (9 ans et +) (Salle 2) (a compter du 11 septembre 2019)
  • 20 h 00 : Pratique pour compétiteurs Standard (en tout temps) 
  • 21 h 15 : Pratique pour compétiteurs Latin (en tout temps)

Jeudi

  • 18 h 00 : Zumba avec Marc Lévesque (Salle 1)

Vendredi

  • 19 h 00 : Soirée dansante avec animation (Salle 1)
  • 19 h 00 : Groupe Latino Session 1 (Salle 2) (à compter du 13 septembre 2019)
  • 20 h 00 : Groupe Latino Session 5 (Salle 2) (à compter du 13 septembre 2019)

Samedi

  • 9 h 00 : Stong by Zumba avec Geneviève (Salle 2)
  • 10 h 00 : Zumba avec Geneviève (Salle 1)
  • 10 h 00 : Boutchoux (3-5 ans) – Éveil à la danse (Salle 2) (à compter du 7 septembre 2019)
  • 11 h 00 : Danses Latines ado couples (avancé) (Salle 1) (à compter du 7 septembre 2019)
  • 12 h 00 : Danses Latines enfants couples (débutant) (Salle 1) (à compter du 7 septembre 2019)