Horaire

Salle 1

lunmarmerjeuvensamdim
9:30
10:00
11:00
15:00
18:00
19:00
19:15
20:15

Salle 2

lunmarmerjeuvensamdim
9:00
10:00
10:30
11:00
11:15
13:00
13:15
18:00
18:45
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00

Horaire de Septembre 2018!

(les cours qui n’ont pas de date de début se déroulent en tout temps)

Dimanche

  • 9 h 30 : Zumba avec Marc-André (Salle 1)
  • 10 h 30 : Initiation Jazz 4-5 ans (Salle 2) (9 septembre 2018)
  • 11 h 15 : Hip Hop 6-8 ans (Salle 2) (9 septembre 2018)

Lundi

  • 9 h 30 : Zumba avec Nicole Rodrigue (Salle 2)
  • 13 h 00 : Danse en ligne avec Cecile Durand (Salle 2) (Septembre 2018)
  • 18 h 00 : Body Design avec Stéphanie Vallières (Salle 2)
  • 18 h 00 : Boutchoux (3 – 4 ans) (Salle 2) (à compter du 10 septembre 2018)
  • 19 h 00 : Zumba avec Stéphanie Vallières (Salle 1)
  • 19 h 00 : Danses Latines femmes seules (salle 2) (à compter de 17 septembre 2018)

Mardi

  • 13 h 15 : Cardio danse avec Julie (Salle 2) (11 septembre 2018)
  • 18 h 00 : Zumba avec Marc-André Couet (Salle 1)
  • 18 h 00 : Danses Latines enfant en couple niveau débutant) (Salle 2) (à compter du 11 septembre 2018)
  • 18 h 45 : Danses Latines enfants (Salle 2) (à compter du 11 septembre 2018)
  • 19 h 30 : Groupe Latino Session 1 (Salle 2) (à compter du 11 septembre 2018)
  • 20 h 30 : Groupe Latino Session 2 (Salle 2) (a compter du 11 septembre 2018)

Mercredi

  • 13 h 15 : Zumba Gold avec Julie (Salle 2) (a compter du 12 septembre 2018)
  • 18 h 00 : Strong by Zumba avec Geneviève (Salle 1)
  • 18 h 00 : Pratique des enfants (Salle 2)
  • 19 h 00 : Yoga avec Catherine (Salle 2)
  • 20 h 00 : Danse en ligne Country avec Cécile Durand (Salle 2) (Septembre 2018)
  • 19 h 15 : Pratique pour compétiteurs Standard (en tout temps) 
  • 20 h 30 : Pratique pour compétiteurs Latin (en tout temps)

Jeudi

  • 18 h 00 : Zumba avec Marc Lévesque (Salle 1)
  • 18 h 00 : Hip Hop 6 à 8 ans (Salle 2) (à compter du 13 septembre 2018)
  • 18 h 45 : Hip Hop 9 à 13 ans (Salle 2) (à compter du 13 septembre 2018)

Vendredi

  • 18 h 00 : Hip Hop 6-8 ans (Salle 2) (a compter du 14 septembre 2018)
  • 18 h 45 : Hip Hop 9 a 13 ans (Salle 2) (a compter du 14 septembre 2018)
  • 19 h 00 : Soirée dansante avec animation (Salle 1)
  • 19 h 30 : Groupe Latino Session 3 (Salle 2) (à compter du 14 septembre 2018)
  • 20 h 30 : Groupe Latino Session 1 (Salle 2) (à compter du 14 septembre 2018)

Samedi

  • 9 h 00 : Stong by Zumba avec Geneviève (Salle 2)
  • 10 h 00 : Zumba avec Geneviève (Salle 1)
  • 10 h 00 : Boutchoux (3-4 ans) – Éveil à la danse (Salle 2) (à compter du 8 septembre 2018)
  • 11 h 00 : Danses Latines enfants (couples) (Salle 1) (à compter du 15 septembre 2018)
  • 11 h 00 : Cheer Dance (Salle 2) (à compter du 8 septembre 2018)